PM2.5
首页 要闻动态 政务公开 在线服务 政民互动 走进寿光 数说寿光
您当前所在位置:首页 > 重点服务 > 生育服务办理 > 常见问题

一胎出生登记收费吗?

信息来源:市委办    发布时间:2014-11-06
    2014年5月30日山东省第十二届人民代表大会常务委员会第八次会议通过,一孩出生实行免费登记制度。
编辑:    审核:
我们期待与您沟通

通过了解完上述内容,您肯定有话要说吧?任何想说的话,您可通过以下几种方式与我们进行沟通。

浏览排行
公民实行计划生育的义务是什么?
03-18
一胎出生登记收费吗?
11-06
国家对农村实行计划生育的家庭应给予哪些奖励和优...
03-18
国家对晚婚晚育有哪些奖励措施?
11-06
独生子女家庭可享受哪些待遇
11-06
推荐阅读
强化科技创新引领 提升农业现代化水平
09-23
环球软件在“新三板”成功挂牌
09-22
创建工作常态化 文明成果大家享
09-22
中小学教师将由“校管”变为“县管”
09-22
第四届“风筝都文化奖”开始申报
09-21