PM2.5
首页 要闻动态 政务公开 在线服务 政民互动 走进寿光 数说寿光 部门导航
您当前所在位置:首页 > 重点服务 > 驾驶证申办 > 常见问题

哪些情况下不能办理驾驶证转入?

信息来源:市委办    发布时间:2014-11-06
    答:1、记满12分;

  2、逾期未审验;

  3、具有扣押、扣留、暂扣、注销、吊销、撤销等情形的;

  4、违法行为、交通事故未处理完毕。
编辑:    审核:
我们期待与您沟通

通过了解完上述内容,您肯定有话要说吧?任何想说的话,您可通过以下几种方式与我们进行沟通。

浏览排行
哪些情况下不能办理驾驶证转入?
11-06
机动车驾驶人的身份证明是指哪些?
11-06
哪些情况下驾驶证是必须注销的?
11-06
申请增加准驾车型驾驶证的办理时限是多久?
11-06
办理驾驶证增驾可以找人代理吗?
11-06
推荐阅读
潍坊市委巡察督导组向我市反馈意见
11-24
加强基层党组织建设 持续壮大村集体经济
11-24
打造基层综治维稳坚强阵地
11-24
农村环境综合整治 现场“大比武”
11-24
实施乡村振兴战略 加快村集体经济发展
11-23