PM2.5
首页 要闻动态 政务公开 在线服务 政民互动 走进寿光 数说寿光 部门导航
您当前所在位置:首页 > 重点服务 > 驾驶证申办 > 常见问题

申请增加准驾车型驾驶证的办理时限是多久?

信息来源:市委办    发布时间:2014-11-06
答:增加准驾车型驾驶证的办理时限与初次申领驾驶证的办理时限一致。由于准驾车型不同,各科目考试的时间间隔也不一样,就导致能够领取驾驶证的最短时间也不一致。按照公安部令123号令的规定,最短可以领取驾驶证的时间,有的20天,有的30天,有的40天。
编辑:    审核:
我们期待与您沟通

通过了解完上述内容,您肯定有话要说吧?任何想说的话,您可通过以下几种方式与我们进行沟通。

浏览排行
哪些情况下不能办理驾驶证转入?
11-06
申请增加准驾车型驾驶证的办理时限是多久?
11-06
哪些情况下驾驶证是必须注销的?
11-06
办理驾驶证增驾可以找人代理吗?
11-06
机动车驾驶人的身份证明是指哪些?
11-06
推荐阅读
市政府第十四次常务会议召开
10-12
抓作风促项目 助力“四个城市”建设
10-10
市委理论学习中心组进行集体学习
10-09
市委常委第20次(扩大)会议召开
10-09
我市上榜山东省建筑业10强县
10-03