寿光市党政门户网站
  公文网  
  办理地点
    寿光市行政服务中心C区,工作时间为法定工作日(周一至周五,上午8:30-11:45,下午1:00-5:00),电话:0536-5262071。
  体检医院
    本人需带身份证到寿光市济生医院进行体检,体检费用40元/人。
  政策文件
机动车驾驶证申领和使用规定
第一章 总则
     第一条 根据《中华人民共和国道路交通安全法》及其实施条例、《中华人民共和国行政许可法》,制定本规定。
    第二条 本规定由公安机关交通管理部门负责实施。
    省级公安机关交通管理部门负责本省(自治区、直辖市)机动车……
  常见问题
·哪些情况下不能办理驾驶证转入?
·哪些情况下驾驶证是必须注销的?
·申请增加准驾车型驾驶证的办理时限是多久?
·办理驾驶证增驾可以找人代理吗?
·机动车驾驶人的身份证明是指哪些?
  关联服务
Copyright 2012 SHOUGUANG.GOV.CN All Rights Reserved
主办:中共寿光市委 寿光市人民政府 承办: 寿光市信息产业管理办公室
(建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器) 鲁ICP备05019725号