PM2.5
首页 要闻动态 政务公开 在线服务 政民互动 走进寿光 数说寿光 部门导航
您当前所在位置:首页 > 重点服务 > 港澳通行证办理 > 常见问题 > 通行证

办理港澳通行证收费标准是什么?

信息来源:市委办    发布时间:2014-11-06
答:往来港澳通行证100元/证;一次有效签注20元/件;二次有效签注40元/件;短期(不超过一年)多次有效签注100元/件
编辑:    审核:
我们期待与您沟通

通过了解完上述内容,您肯定有话要说吧?任何想说的话,您可通过以下几种方式与我们进行沟通。

浏览排行
港澳通行证办理时限是多少?
11-06
办理港澳通行证收费标准是什么?
11-06
第一次申办签证遭到拒绝后,什么情况下可再去申办?
06-17
如何办理港澳通行证加急业务?
11-06
如果想尽快取得签证,有没有捷径可走?
06-17
推荐阅读
优化公共服务流程 营造良好营商环境
12-01
我市今年县乡道路工程提前全部完成
11-30
群策群力高水平推进城市建设
11-30
发挥好村党支部堡垒作用
11-30
用十九大精神武装头脑统领工作
11-30