PM2.5
首页 要闻动态 政务公开 在线服务 政民互动 走进寿光 数说寿光
您当前所在位置:首页 > 重点服务 > 港澳通行证办理 > 常见问题 > 护照

未满十六周岁的小孩如何申请护照?

信息来源:市委办    发布时间:2015-06-17
答:未满16周岁的,应当由其监护人陪同,提交监护人证明(如出生证、户口簿等)、监护人的居民身份证或者护照等身份证明及复印件以及本人的身份证、户口,申请表、照片申请办理普通护照。
编辑:    审核:
我们期待与您沟通

通过了解完上述内容,您肯定有话要说吧?任何想说的话,您可通过以下几种方式与我们进行沟通。

浏览排行
未满十六周岁的小孩如何申请护照?
06-17
短期出国的中国公民在国外遗失、被盗或损毁护照怎...
06-17
什么情况下可申请加急办理护照?
11-06
什么情况下可申请就近办理因私出入境证件?
11-06
护照办理收费标准是什么?
11-06
推荐阅读
层层压实责任 打好小清河治理攻坚战
09-20
以项目建设新成效推动品质发展新突破
09-19
我市出台《2017年降低实体经济企业成本实施方案》
09-19
我市出台《寿光市入河排污口综合整治方案》
09-19
动能转换吹号角 品质建设再提速
09-15