PM2.5
首页 要闻动态 政务公开 在线服务 政民互动 走进寿光 数说寿光
您当前所在位置:首页 > 重点服务 > 港澳通行证办理 > 常见问题 > 护照

什么情况下可申请就近办理因私出入境证件?

信息来源:市委办    发布时间:2014-11-06
答:符合条件流动人口可就近办理部分出入境证件。跨省和省内流动人口人口办理的条件和事由等不完全一致,具体办理请咨询当地公安机关出入境管理部门。
编辑:    审核:
我们期待与您沟通

通过了解完上述内容,您肯定有话要说吧?任何想说的话,您可通过以下几种方式与我们进行沟通。

浏览排行
未满十六周岁的小孩如何申请护照?
06-17
短期出国的中国公民在国外遗失、被盗或损毁护照怎...
06-17
什么情况下可申请加急办理护照?
11-06
什么情况下可申请就近办理因私出入境证件?
11-06
护照办理收费标准是什么?
11-06
推荐阅读
层层压实责任 打好小清河治理攻坚战
09-20
以项目建设新成效推动品质发展新突破
09-19
我市出台《2017年降低实体经济企业成本实施方案》
09-19
我市出台《寿光市入河排污口综合整治方案》
09-19
动能转换吹号角 品质建设再提速
09-15