PM2.5
首页 要闻动态 政务公开 在线服务 政民互动 走进寿光 数说寿光 部门导航
您当前所在位置:首页 > 重点服务 > 房屋产权登记 > 常见问题

我市的公共维修基金如何收取?

信息来源:市委办    发布时间:2014-11-03
答:您好,根据《潍坊市住宅维修资金管理办法》规定,我市住宅专项维修资金首期交存标准相应调整,本标准自2011年4月1日起实施。多层建筑(含别墅)按70元/平方米缴存,高层、小高层建筑按90元/平方米缴存;单独依法登记权属的车库(包括专用车库和共用车库内的车位)等其他非住宅物业,与多层住宅相连的及独立建设的按70元/平方米缴存,与高层、小高层建筑相连的按90元/平方米缴存。2011年4月1日前签订商品房买卖合同的仍执行以前标准,按照房屋总价款的3%缴存。您可以查看您的购房合同以确定您的缴交标准。
编辑:    审核:
我们期待与您沟通

通过了解完上述内容,您肯定有话要说吧?任何想说的话,您可通过以下几种方式与我们进行沟通。

浏览排行
我市的公共维修基金如何收取?
11-03
我新买了一套商品房,准备办理房产证,需要提交什...
11-03
农村自建房屋房产证如何办理?
11-03
商品房预售备案的重要性?
04-07
商品房预售许可证如何办理?
11-03
推荐阅读
优化公共服务流程 营造良好营商环境
12-01
我市今年县乡道路工程提前全部完成
11-30
群策群力高水平推进城市建设
11-30
发挥好村党支部堡垒作用
11-30
用十九大精神武装头脑统领工作
11-30