PM2.5
首页 要闻动态 政务公开 在线服务 政民互动 走进寿光 数说寿光 部门导航
您当前所在位置:首页 > 重点服务 > 房屋产权登记 > 常见问题

我新买了一套商品房,准备办理房产证,需要提交什么材料?

信息来源:市委办    发布时间:2014-11-03
答:新建商品房办理房产证时需要夫妻双方持身份证、结婚证(单身购房者需提供单身证明)、户口本、购房发票、购房合同、维修基金发票、契税发票等材料(如外地户口已婚购房者需提供流动人口婚育证明)到我单位一楼交易大厅办理,咨询电话5195127。
编辑:    审核:
我们期待与您沟通

通过了解完上述内容,您肯定有话要说吧?任何想说的话,您可通过以下几种方式与我们进行沟通。

浏览排行
我市的公共维修基金如何收取?
11-03
我新买了一套商品房,准备办理房产证,需要提交什...
11-03
农村自建房屋房产证如何办理?
11-03
商品房预售备案的重要性?
04-07
商品房预售许可证如何办理?
11-03
推荐阅读
优化公共服务流程 营造良好营商环境
12-01
我市今年县乡道路工程提前全部完成
11-30
群策群力高水平推进城市建设
11-30
发挥好村党支部堡垒作用
11-30
用十九大精神武装头脑统领工作
11-30