PM2.5
首页 要闻动态 政务公开 在线服务 政民互动 走进寿光 数说寿光
您当前所在位置:首页 > 重点服务 > 房屋产权登记 > 常见问题

农村自建房屋房产证如何办理?

信息来源:市委办    发布时间:2014-11-03
答:按照规定,农村自建房屋只要符合当地村镇总体规划,手续齐全就能办理房产证,办理房产证时应先到所在乡镇规划办办理规划许可证(或规划证明),然后持土地证(或宅基地使用证)、规划许可证、夫妻双方身份证、结婚证(或户口本)自行到我单位交易中心办理,如您还有其他相关问题,也可拨打我单位交易大厅电话5195127进行咨询。
编辑:    审核:
我们期待与您沟通

通过了解完上述内容,您肯定有话要说吧?任何想说的话,您可通过以下几种方式与我们进行沟通。

浏览排行
商品房预售备案的重要性?
04-07
我市的公共维修基金如何收取?
11-03
我新买了一套商品房,准备办理房产证,需要提交什...
11-03
商品房预售许可证如何办理?
11-03
农村自建房屋房产证如何办理?
11-03
推荐阅读
层层压实责任 打好小清河治理攻坚战
09-20
以项目建设新成效推动品质发展新突破
09-19
我市出台《2017年降低实体经济企业成本实施方案》
09-19
我市出台《寿光市入河排污口综合整治方案》
09-19
动能转换吹号角 品质建设再提速
09-15