PM2.5
首页 要闻动态 政务公开 在线服务 政民互动 走进寿光 数说寿光 部门导航
您当前所在位置:首页 > 重点服务 > 房屋产权登记 > 常见问题

农村自建房屋房产证如何办理?

信息来源:市委办    发布时间:2014-11-03
答:按照规定,农村自建房屋只要符合当地村镇总体规划,手续齐全就能办理房产证,办理房产证时应先到所在乡镇规划办办理规划许可证(或规划证明),然后持土地证(或宅基地使用证)、规划许可证、夫妻双方身份证、结婚证(或户口本)自行到我单位交易中心办理,如您还有其他相关问题,也可拨打我单位交易大厅电话5195127进行咨询。
编辑:    审核:
我们期待与您沟通

通过了解完上述内容,您肯定有话要说吧?任何想说的话,您可通过以下几种方式与我们进行沟通。

浏览排行
我市的公共维修基金如何收取?
11-03
我新买了一套商品房,准备办理房产证,需要提交什...
11-03
农村自建房屋房产证如何办理?
11-03
商品房预售备案的重要性?
04-07
商品房预售许可证如何办理?
11-03
推荐阅读
优化公共服务流程 营造良好营商环境
12-01
我市今年县乡道路工程提前全部完成
11-30
群策群力高水平推进城市建设
11-30
发挥好村党支部堡垒作用
11-30
用十九大精神武装头脑统领工作
11-30